Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелки и жара


Перепела и жараНынешнее лето выдалось, мягко говоря, не прохладным. И, если на выращивании молодняка можно сэкономить, установив в брудерах менее мощные лампочки, то взрослой птице высокая температура явно не нравится. О чём она и информирует нас снижая яйценоскость.

Наверняка с вопросом: "Как снизить температуру в перепелятнике?" мучаются многие перепеловоды. Кондиционер в перепелятник не поставишь - он охлаждает воздух только в закрытом помещении. А помещение с перепелами нуждается в регулярной вентиляции. Читал, что некоторые снижают температуру поливкой пола в перепелятнике. Гм... сам не пробовал.

Мы же просто переносим клетки с родительским стадом (около 200 голов) в погреб. Температура там, даже вместе с птицей, не превышает 20° по Цельсию, что позволяет перепелам без проблем переживать жаркие месяцы.

Кстати, этот же погреб мы используем и для содержания перепелов зимой. Без дополнительного отопления, при морозах -25° на улице температура в нем не опускается ниже 15°. Но подробнее напишу об этом осенью.

Перепелки и жара высокая темперпьура
 

Если у Вас нет подвала или возможности разместить там перепелов, советую усилить проветриваемость помещения, например, вместо двери и стекол в окнах поставить рамы с железной сеткой (для защиты от разных хищников). Размещать птицу в открытых клетках, что также будет способствовать отводу тепла. Уменьшить плотность посадки, чтобы перепела не толкались в клетках.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: