Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелиная мини-ферма в частнои доме или городской квартире


Цикл передач "Живой дом" - это кусочек живой природы на нескольких сотках земли. Герои нашей программы - лают, мычат, лягаются и щипаются. Домашние животные, которые помогают нам жить и учат нас выживать. О проблемах и радостях взаимоотношения человека с братьями нашими меньшими расскажут ветеринары, зоопсихологи и люди, которые все свою жизнь посвятили животноводству.
 


Мини-ферму, о которой рассказывается в передаче, вполне можно разместить даже в городской квартире. Например, в хорошо застекленной лоджии. Нужно отдать должное заводчице и режиссеру, снято, профессионально, красиво. Хозяйка явно не поленилась убрать в перепелятнике перед съемкой. ;-)

Особо приятно отметить, что создатели обошлись без распространенных небылиц о перепелах: повышенной температуре, отсутствии сальмонеллеза и эдикте японского императора.

Я обычно все ролики о перепеловодстве просматриваю "с карандашом" (точнее с отдельно открытым Блокнотом на втором экране) и всегда делаю пометки. В сюжетах с участием перепеловодов-частников бывает очень много чернухи. Здесь её практически нет. Вот моя запись к этому ролику и расшифровка:

1 мин "несколько десятков пород, выведены кроссы" - Пород перепелов вида Coturnix coturnix около десятка, кроссов нет.

6 мин "1 самец на 8 самок" - Не уверен, что один перепел сможет качественно покрывать такое количество перепелок. Сам не пробовал. (держать птицу в таком соотношении).

12 мин "перепелка живет до 20 лет" - Наверно гораздо меньше. Вряд ли больше 5-6 лет.

15 мин "скорлупа яиц диетический продукт" - Нет. ))

19 мин "болезнь глаз от вирусов" - болезнь глаз обычно не вирусная инфекция, а следствие пыли от комбикорма и пера в помещении.

За исключением необычного соотношения птицы, все остальные замечания - мелочи. Имхо, ролик на пятерку с маленьким минусом. С. Ф.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: