Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Когда количество переходит в качество


Виктория Загоровская редактор журнала СФЕРА ПтицепромПотребности птицеводства в комбикормах на сегодня полностью или почти полностью покрываются за счет отечественного производства, а поскольку экономическая эффективность предприятий напрямую связана с рационами кормления птицы, количеству пора переходить в качество.

Зависимость от зерновых компонентов автоматически ставит птицеводческие хозяйства во взаимосвязь с погодными условиями, урожайностью, коммерческими интересами в землепользовании, состоянием продовольственного рынка, а также внешнеэкономической политикой государства.

Периодически возникающая проблема роста цен делает особенно актуальным вопрос о необходимости изменения рецептов кормов с уменьшением доли зерновых, замене традиционных культур теми или иными модификациями. Тем более что прошлый год ознаменовался рекордным – более чем двукратным – ростом стоимости фуражного зерна.

Отрасль комбикормов делится на два разных сектора: первый – независимые комбикормовые заводы, второй – собственные производства птицефабрик, соотношение между которыми, по данным Росптицесоюза, составляет 30:70%. Судя по реализованным в прошлом году проектам и заявленным планам по строительству высокотехнологичных заводов, и те и другие заинтересованы в развитии производства полнорационных кормов, а также отдельных сырьевых компонентов.

Новые технологии в кормлении и совершенствование рационов в конечном счете помогут птицеводам повысить себестоимость продукции и увеличить рентабельность бизнеса.

Виктория Загоровская,
редактор журнала «СФЕРА/Птицепром»


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: