Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Кто такие социальные юристы karabanoff.ru/services/soczialnyj-yurist.

Uzura Farm - перепелиный стартап в Казахстане


Казахстанское перепелиное хозяйство в Карасайском районе Алматинской области Uzura Farm производит яйца и мясо перепелов по японским технологиям с сентября 2014 года. О тонкостях казахстанского производства и спросе на уникальную для казахстанского рациона продукцию LS рассказал директор Uzura Farm Алишер Абдыгали.
 


Помимо яиц и мяса, ферма продает инкубационные яйца разных пород птицы и перепелов яйценоского возраста для заводчиков-птицеводов. По словам Алишера Абдыгали, на сегодня производство достигло безубыточности, однако еще не окупило вложения. Отметим, первоначальные инвестиции в производство составили $40 тыс. Они были направлены на покупку оборудования и инкубационных яиц, а также обучение персонала. Всего в хозяйстве работают пять человек.

«Мы долго искали подходящую нишу на рынке Казахстана. Более восьми лет я жил в Японии, там яйца перепелов входят в пятерку основных ингредиентов рациона местных жителей. Сделав предварительный мониторинг, мы поняли, что спрос есть и на казахстанском рынке. Однако, несмотря на то, что конкуренции нет, культура потребления продукта не развита. Полгода я проходил практику на японских фермах, чей опыт и был применен на нашем производстве. Мы работаем по их регламентам, в результате мы добились необходимых параметров – определенного цвета желтка и вкусовых качеств», - рассказал он.

perepelraСейчас консультантами в производстве выступают птицеводы Японии. Как отметил А.Абдыгали, в разведении перепелов используется комбикорм, одобренный японскими технологами. «По цене такой корм выходит дороже обычного. Для получения инкубационных яиц на одного самца содержат три-четыре самки, для пищевых яиц самок можно держать без самцов. Для инкубации используются яйца птицы возрастом от восьми до сорока недель. В процессе селекции перепела утратили инстинкт насиживания, поэтому птенцов необходимо выводить в инкубаторе при определенной температуре и влажности воздуха», - объяснил он.

На данный момент численность птиц составляет 8 тыс. перепелок, из них 5 тыс. перепелок-несушек. В среднем в день несушки дают 3 тыс. яиц. По его словам, производительность яиц была искусственно сокращена с 80% до 60%, поскольку предложение пока превышает спрос. Пока Uzura Farm поставляет перепелиную продукцию только в крупные рестораны и в несколько магазинов Алматы. Основная доля заказов приходится на онлайн-продажи, раз в неделю с регионов Казахстана заказывают 10 тыс. яиц и 20 кг мяса.

«Мы планируем открыть фирменный магазин в Алматы для реализации нашей продукции. Также мы рассматриваем возможность поставлять продукцию в другие города Казахстана и экспортировать в Россию. Сейчас собираюсь съездить в Японию и сдать яйца в независимую лабораторию на анализ качества. В планах также автоматизировать все процессы, чтобы минимизировать человеческое вмешательство», - поделился планами глава предприятия.

Куралай Абылгазина, Казахстан


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Сагын 2018-06-30 17:29:09
Я проживаю в зап.казахстане и хочу приехать к Вам на ферму и ознакомится получше.

[Ответить]
Леонид 2019-03-16 14:44:38
Алишер добрый день. Меня зовут Леонид. Я из израиля. Заинтересован в разведение перепелов. Есть несколько вопросов по содержанию птицы. Могли бы вы дать номер телефона или меил ваших японских консультантов?

[Ответить]
Виталий 2021-06-17 09:35:45
Мы производственная компания Блистер-К, мы производим и продаем оптом и в розницу коррексы под перепелиное яйцо на 20 мест.
Цвет прозрачный и зеленый.
Каждая ячейка имеет 8 ребер жесткости. Коррекс плотно защелкивается и максимально защищает яйца от повреждения.
В ячейки входят яйца разной колибровки.
Фасовка в коробки по 500шт

Будем рады сотрудничеству с перепелиными хозяйствами.
Находимся мы в Краснодаре. 89882808247

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: