Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



В колонии под Сыктывкаром стали разводить перепелов


перепелаВ подсобном хозяйстве исправительной колонии №25 в сыктывкарском поселке Верхнем Чове начали выращивать перепелов. Первую закладку сотни яиц в инкубатор сделали осенью. Вскоре родились 16 перепелов, за которыми ухаживает Юрий Пантелеев.

«Сейчас десять самок несут яйца небольшого размера и с необычной окраской скорлупы. Яйца можно хранить при комнатной температуре, при которой они не портятся», — рассказал осужденный, добавив, что ухаживать за перепелами несложно.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Коми, инициатором разведения перепелов выступила администрация колонии. Как оказалось, дело это имеет несколько преимуществ. Во-первых, для разведения птицы достаточно небольшого помещения. Во-вторых, налицо хорошая рентабельность, объяснить которую можно высокой яичной продуктивностью и большой скороспелостью. Так, перепелка весом около 120 граммов дает 270-300 яиц в год. В итоге годовая масса яиц в 20-25 раз превышает вес самой птицы. В-третьих, перепелиные яйца по питательным веществам лучше куриных.

Скоро в колонии поголовье перепелов увеличится: в инкубаторе на сегодня находится вторая партия из 150 яиц. До конца этого года планируется сделать еще одну закладку в 100 яиц.

Инкубатор для перепелов


Продавать продукцию будут и сотрудникам колонии, и населению.

Пресс-служба ГУФСИН по Коми


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

юрий 2012-12-13 11:47:19
достойный материал а как дела сейчас в колонии с перепелами пожалуйста напишите как двигается работа пожелаю колонистам успехов и прибавления поголовья юрий

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: