Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



На украинском рынке сокращается доля крупных перепелиных ферм


Украинский рынок перепеловодстваПосле 2008 г. на украинском перепелином рынке наряду с ростом доли мелких и средних по величине производителей уменьшается доля крупных игроков.

Сегодня крупными считаются фермы, имеющие более 50 тыс. птиц. Таковых в Украине, по мнению экспертов, не более десятка. Тем временем средних хозяйств, поголовье которых превышает 10 тыс. птиц, насчитывается около полусотни. Точных статистических данных о мелких производителях (поголовье до 10 тыс. перепелов) нет даже в ассоциации птицеводческих предприятий «Птицепром Украины».

Именно по крупным компаниям больше всего ударило падение потребления перепелиной продукции на 15-20%, а также рост стоимости комбикормов на 30-40% при стабильной или снижающейся в некоторых регионах цене на мясо и яйца перепелов.

При этом крупные производители сетуют на ценовую политику торговых сетей (практически единственного крупного канала сбыта продукции), утверждая, что в некоторых сетях могут реализовывать, например, яйца максимум по 30 коп. за 1 шт., в то время как мелкие фермеры, самостоятельно сбывающие эту продукцию на базарах, продают яйца по 40-70 коп. за 1 шт.

Также доходность крупного бизнеса значительно подорвало подорожание ветеринарных свидетельств, которые производители должны получать на каждую партию поставляемой в розницу продукции.

В результате некоторые большие компании вынуждены сокращать поголовье. «Еще год назад у нас было около 150 тыс. перепелов. За это время мы сократили поголовье до 30 тыс. шт», — говорит Сергей Терновский, директор ООО «Агрофирма Арик».

Продолжение темы читайте в статье "Ощипенцы".

Источник: БИЗНЕС, 08.11.2012


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: