Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



На Сахалине при пожаре на ферме погибли 33 тысячи перепелов


В крестьянско-фермерском хозяйстве "Остров" на Сахалине в воскресенье погибли 33 тысячи перепелов, сообщил глава КФХ Сергей Ким.
 


"Пожаром уничтожен старый деревянный комплекс, в котором обитало всё маточное стадо в 18 тысяч голов, с них получали яйцо и закладывали его на инкубирование. Огонь не пощадил и 15 тысяч суточных и недельных птенцов", — рассказал Ким.

Пожар на ферме в селе Троицком Анивского района возник рано утром 12 февраля. Когда через 9 минут после сообщения на место приехали пожарные, хозпостройка горела открытым пламенем на площади в 20 квадратных метров, сильные порывы ветра усугубляли ситуацию, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Пожар удалось потушить только через несколько часов.

Фермер потерял более половины поголовья. В новом корпусе, открытом в декабре прошлого года, осталось 20 тысяч перепелов. К марту здесь планировали расшириться до 100 тысяч голов, однако потеря всего маточного стада отодвинула планы как минимум на два месяца.

Региональные власти уже распорядились оказать помощь пострадавшему хозяйству. Также по поручению губернатора Олега Кожемяко областное министерство сельского хозяйства решит вопрос об обязательном страховании имущества всех сельскохозяйственных предприятий, получающих поддержку из бюджета.

В 2016 году на перепелиной ферме – единственной в области, где разводят эту птицу в промышленных масштабах, произвели 4,2 миллиона яиц и 17 тонн мяса.

Южно-Сахалинск, РИА Новости

Восстановление фермы >>


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: