Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Протечки в ниппельных поилках


Ниппельные поилки для перепеловМногие перепеловоды используют для поения птицы ниппельные поилки. Они удобны, практичны, позволяют сэкономить время. Однако, при неправильном использовании и такие поилки могут доставить немало хлопот.

Одна из таких проблем - протекание поилок. Вызвана она может быть несколькими причинами:

1. Высокий столб воды. В целях экономии некоторые устанавливают одну ёмкость для всей батареи клеток. При этом, когда перепела в нижних клетках пытаются напиться, с нижнего клапана появляется не капля воды, а брызгает целая струйка. Большая часть её не утоляет жажду птицы, а разбрызгивается в стороны. Исправляется данная проблема установкой отдельного резервуара для каждого этажа клеток.

Ниппельная поилка для перепелов в разрезе2. Попадание мелких частиц внутрь поилки. Песок, крупные частицы пыли попадая вместе с водой внутрь поилки могут нарушить работу клапанов и вызвать протечку. Несколько раз нажав на нижний клапан можно "вымести" мусор вместе с водой, но не будешь же всё время сидеть перед клетками и контролировать работу поилок. Некоторые перепеловоды добавляют в систему поения недорогие автомобильные фильтры для очистки бензина, которые задерживают твердые частицы.

умягчитель воды3. Известковый налет внутри поилок. Использование жесткой воды приводит к появлению в поилках известкового налета, так называемой "накипи", которая также вызывает протечку в ниппельных поилках. К сожалению, нажимая на нижний клапан сбить налет не удастся. Приходится вывинчивать поилки из трубы, разбирать их, чистить. Но через некоторое время налет вновь появляется на стенках клапанов.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: