Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Приморское перепелиное хозяйство


В этом году Приморский край отметит юбилей - 80 лет. И мы продолжаем рассказывать вам о жителях края — учителях, врачах, спортсменах, артистах, которые прославляют наш регион. Семья фермеров разводит перепелок.
 


От десятка до нескольких тысяч. Первые рябые птички появились в семье Аукционок ещё в 2000-х: здоровое питание маленькому сыну Андрею рекомендовали врачи. Перепелиное яйцо, богатое витаминами и белком, помогло.

Андрей Аукционок, фермер: «Приехали с Запада, ещё в 1998 году с женой, и, к сожалению, у ребёнка начались проблемы со здоровьем. И поэтому мы начали их (перепелок) держать для себя. А несколько лет назад мы оформили крестьянское-фермерское хозяйство, и сейчас работаем для людей».

Теперь перепелки в этой семье — кормильцы. В пестрой стае — в основном японцы - этот вид — лучшие несушки. Но есть и английская белая, и птенцы в «костюме на выход».

Андрей Аукционок, фермер: «Вот у нас несколько смокинговых — это другая порода. Вот у них белый смокинг, они такие и останутся...».

Особенный и пасхальный стол в этой семье — в яркой миниатюре. Биться такими крашенками быть может и неудобно, но сотня разноцветных яиц создаёт особый колорит.

Наталья Аукционок, фермер: «Мне кажется, по вкусу они нежнее, чем куриные, и готовить их гораздо быстрее. Вот они закипели, и их тут же можно снимать».

Хлопочет на кухне Наталья не только у плиты. Соседствует с обеденным столом фермеров необычный шкаф — инкубатор, смастерили его по видеоурокам из интернета. Именно здесь вылупляется новое поколение.

Андрей Аукционок, фермер: «Вот в этих частях нагревательные приборы, внизу поддон с водой и терморегулятор, который поддерживает температуру и влажность. Вот начали закладывать, сейчас всё это будет забиваться яйцом».

Собрать, расфасовать и развести по торговым центрам. Хлопот у фермеров немало. Но без небольшого подворья, перепёлок и Приморья, говорят, свою жизнь уже не представляют.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: