Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелиная ферма чуть не сгорела из-за дешевого тепловентилятора


9740 голов суточных перепелов и 5 тысяч месячного молодняка погибло на пожаре перепелиной фермы 4 ноября в селе Константиновка Баштанского района Николаевской области.

Пожар на перепелиной фермеВ селе Константиновка Баштанского района Николаевской области на территории фермы, занимающейся выращиванием перепелов, 4 ноября возник пожар. Загорелось под утро.

По словам сторожа, в окне фермы, где выращивают молодняк, он увидел клубы дыма. Мужчина вбежал в помещение и увидел, что на полу дымится расплавленный электрообогреватель. Вокруг по всей площади инкубатора расстелен слой соломы.

От доступа воздуха вокруг раскаленного обогревателя вспыхнула соломенная подстилка.

Пока сторож побежал обесточивать ферму, другой работник предприятия вызвал спасателей. К приезду дежурного караула МЧС персонал самостоятельно пытался потушить возгорание водой.

Бойцы самостоятельной государственной пожарной части № 26 по охране Баштанского района ликвидировали пожар за полчаса и тщательно проверили деревянные конструкции фермы, чтобы предупредить повторное возгорание. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

Кроме того, для помощи в пожаротушении привлекался трактор с бочкой воды этого же предприятия.

Спасти удалось немало: само здание фермы, инкубатор, 10 тысяч голов птицы. Однако и ущерб от пожара весомый: 9740 голов суточных перепелов и 5 тысяч месячного молодняка погибло.??

По предварительным версиям, причиной пожара стал обычный дешевый тепловентилятор. Именно накануне для поддержания необходимого теплового режима в инкубаторе хозяин на ночь установил два таких прибора. Скорее всего, от перегрева пластмассового корпуса электрообогреватель стал плавиться и дымиться. А поскольку на полу, где он стоял, стелилась солома, то и загорелось все мгновенно.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: