Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Содержание перепелок на подстилке


Вот явно же вижу, что содержание перепелок на подстилке из стружки и в просторных клетках имеет свои преимущества: просторно, светло, экологичное дерево, птица прекрасно выглядит, хорошо пахнет свежей стружкой! Но, решиться самому завести такую систему содержания, всё смелости не хватает!

Мне могут возразить, что есть и свои, для некоторых уж очень большие, неудобства в таком содержании перепелок: уборка помета, сбор перепелиных яиц, например. А вот я лично, не вижу таких проблем при содержании перепелок для себя и своего семейства! Ну, сколько их в каждом отсеке? 4-5 самочек и один самец, правильно? Что, трудно собрать 3-4 яйца в день в такой просторной клетке? Совсем не трудно.

Трудно, что ли, по мере необходимости собрать вместе со стружкой помет? Нет, не трудно. Привыкшие к одному хозяину перепелки, вовсе не будут стрессовать от такой процедуры. Да и помет вместе с опилками на огороде пригодится и не раз!

Если содержать перепелок не для продажи, а для прекрасного времяпровождения и получения вкусных перепелиных яиц, то содержание перепелок в таких просторных клетках самое то! Когда будите рассматривать фотографии – обратите внимание на чистоту вокруг клеток!
 

Содержание перепелов на подстилке
 

Содержание перепелок на опилках
 

Американский опыт содержания перепелов


Олег Дмитриевич Крылов создатель блога "Золотая Перепёлка"


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: