Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Бункерная кормушка из пластиковой трубы


На своей ферме я не использую ничего бункерного, "долгоиграющего". Дома постоянно кто-нибудь есть и пару раз в день насыпать птицам корм и долить воды проблемы не составляет. Однако, ситуации бывают разные. Кто-то посещает своих подопечных лишь два, а то и один раз в день. Возможно Вам, читатель, будет полезен американский опыт изготовления бункерной кормушки из пластиковой трубы.

Пластиковые трубы - материал универсальный. Что только из них не делают: и кормушки, и поилки, и каркасы для уличных клеток/вольеров.


Бункерная кормушка для перепелов

Кормушка для перепелов

Кормушка из пластиковой трубы для перепелов

Кормушка бункерная из пластиковой трубы для перепелов


Мне кажется, что фотографии в дополнительных комментариях не нуждаются. Всё просто и очевидно. Если бы я решил сделать такую кормушку, то возник бы лишь один вопрос: где в наших палестинах можно достать "оконечный элемент" - распространенную за рубежом круглую металлическую кормушку. Или чем её можно заменить? Если у Вас есть идеи по этому поводу, Вы можете изложить их в комментариях.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

AgentX001 2011-06-16 14:20:15
Круглая кормушка? Консервную банку как мне кажется, приспособить несложно.

[Ответить]
Администратор 2011-06-18 15:02:04
Ну не знаю... О края отверстий в жестяной банке птица может порезаться, нужно как-то зафальцовывать.

[Ответить]
AgentX001 2011-06-18 15:28:07
Понятное дело=)
Хороший у вас сайт. Мы кстати сегодня тоже цыпляток купили, эстонских и золотых. Статьи как раз кстати.

[Ответить]
Администратор 2011-06-18 16:53:21
Спасибо. Удачи в выращивании! В "Мастерской перепеловода" выложена новая статья с фотографиями обычных насыпных кормушек из пластиковых труб.

[Ответить]
Юрий 2011-10-14 20:52:35
идея применения пл труб мне понравилась. хочу знать зачем в клетках лежат хвойные ветки?

[Ответить]
Галина 2012-06-30 18:24:02
Вместо круглой кормушки можно использовать диск с отверстиями с пластмассового детского телефона-каталки (только вырезать центральное отверстие)

[Ответить]
саня 2013-08-16 14:27:26
5 литровую бутылку разрезаем на три части - дно, середина, верх. середину выкидываем. низ немного надрезаем чтобы верхния часть влезла внутрь нижней. а дырки делоем пояльником-края оплавятся и будут не острыми.

[Ответить]
Владимир. 2015-01-05 11:47:44
Кормушка хороша но не доделана. Перепелки любят покопаться в корме и он будет лететь из соседних отверстий фонтаном.

[Ответить]
Администратор 2015-01-05 22:26:02
К сожалению, я не испытывал такую кормушку и не знаю, вылетает из неё корм или нет. Может быть и не вылетает, посмотрите на последнюю фотографию. Там птице особо головой не покопаешься - отверстие не позволяет. Но может быть Вы и правы. Надо пробовать и смотреть.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: