Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Житель Петербурга создал собственное перепелиное хозяйство


Перепелиная ферма в гараже Потерял работу, но не опустил руки. Житель Петербурга Сергей Владимиров после сокращения с тракторного завода решил начать свое дело. Составил бизнес-план, получил грант по региональной программы на создание собственного перепелиного хозяйства. Теперь вместо цехов завода у Владимира клетки с птицами. Оказался ли бизнес прибыльным?

На 20 квадратных метрах в гараже расположились почти 1000 перепелов. О работе рядом с домом мечтают многие, но Сергей Владимиров надомным работником стал поневоле. За его плечами Владимирский технический университет и более чем 20 лет работы на тракторного заводе по специальности "литейщик". Сменить род деятельности заставил финансовый кризис: на предприятии начались масштабные сокращения. Постояв на учете в центре занятости, поработав механиком, Сергей решил, что надо начинать свое дело, тем более, что государство готово помочь.

Сергей Владимиров, предприниматель: "Написал бизнес-план, который одобрила комиссия. Была выделена субсидия в виде гранта. На эту сумму были сделаны первые шаги: постройка птичника, приобретение птицы, клетки и многое другое".

Осенью 2010 года Сергей зарегистрировал фермерское хозяйство и начал разводить птиц. Зимой приступил к строительству птичника. Самостоятельно сделал и оборудовал клетки для перепелов. Уже весной 2011 года он получил первый результат. Сегодня Сергей разбирается уже во всех тонкостях птицеводства.

Сергей Владимиров, предприниматель: "Плюс этой птицы в том, что она быстро созревает и готова быстро давать потомство".

Идет впрок и помет перепелов – это отличное удобрение для сельскохозяйственных культур. Весной и ранним летом такой товар пользуется активным спросом у огородников. Впрочем, основной вид производимой продукции - это все же яйцо. В идеальных условиях перепелки обеспечивают около 70% яйценоскости. Это значит, что каждая птица сносит в месяц около 20 яиц.

Сергей Владимиров, предприниматель: "Рентабельность птицы довольно высокая. Если птица съедает 1 килограмм корма в месяц по 13-14 рублей и сносит 20 товарных яиц по 2 рубля за штуку, половина уходит на питание и электроэнергию".

Сбор перепелиных яиц происходит дважды в день. Сортировка и укладка – прямо в доме, буквально в нескольких метрах от птичника. В каждую коробочку умещается 20 перепелиных яиц. При этом важно проверить каждое из них. От производителя стоит такая коробочка 50 рублей.

Сергей Владимиров, предприниматель: "Яйца поставляются в Павловск и Пушкин. Хотелось бы увеличить реализацию и попасть на рынок Петербурга, но войти в торговые сети очень нелегко.".

Без поддержки государства свое дело Сергею открыть не получилось бы. Теперь же к разведению перепелов он добавит цесарок, гусей и фазанов.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: