Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелки и компания


Ферма выглядит как довольно вместительный дом на окраине города. Специально построенный под беспокойное хозяйство. Внутри – несколько комнат. В одной стоят стеллажи с перепелками.
 

перепелки Салехард перепелиная ферма Крайний Север


Перепелиное хозяйство предприниматели Татьяна и Анатолий ведут в свободное время, не имеют специального сельскохозяйственного образования, трудятся на основной работе.

Чтобы подсмотреть разные хитрости, хозяйка ездила на похожую ферму. Нашла несколько интересных решений, например, на корм кладет решетку. Так птицы не разбрасывают еду.

– Посмотрите, – Татьяна поднимает решетку, – как они будут есть без нее. И действительно, перепелки тут же налетают на кормушку и начинают рыться в смеси, щедро разбрасывая ее.

Перепелок тут несколько сотен! Трех пород: обыкновенная, феникс золотистый, техасский бройлер.

Стадо обновляется достаточно часто, в инкубатор закладывается 450 яиц. Такое количество от родителей набирается за 4-5 дней. Перепелята вылупливаются через 17 дней после закладки. И наcтупает веселое время для хозяев. Они остаются ночевать на ферме, чтобы присматривать за выводком.

Птицы начинают нестись иногда на 38-й день жизни. Это зависит от ухода и температуры. Ниже семнадцати – яиц не жди.

Летом, когда горожан заметно поубавилось, а перепела и не думали снижать производительность, предприниматели решили часть продукции отдать людям, которые не могут себе ее позволить. С городом договариваться было непросто, дело сдвинулось с мертвой точки, только когда предложение дошло до главы. И несколько раз предприниматели отдавали дневной сбор пенсионерам, пожилым.

Ферма зарегистрирована как ИП. Перепелиное яйцо попадает в магазины и, как говорят предприниматели, на прилавках не задерживается.

Ольга Сытник, "Красный Север", Салехард


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: