Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Спирт питьевой ферейн купить в Москве по выгодной цене.

Пензенский фермер придумал бункерные кормушки для перепелов


Бункерная кормушка для перепеловИспользовать новое в тех видах деятельности, которые уже известны. По такому пути пошли фермеры из Пензенского района. Они внедряют собственные ноу-хау в разведении перепелов. Еще один предприниматель инноваций в свой бизнес пока не внес, однако, его предприятие для сельской местности само по себе – новинка.

Самира Гуськова собирает плоды своего труда на семейной перепелиной ферме. На полученные на открытие бизнеса 58 тыс. 800 рублей купила 80 перепелок и 20 петушков, инкубатор для выведения птенцов, а также материал для клеток, которые делал супруг и сразу же внес в конструкцию свое ноу-хау. «Я придумал такую систему с бункерными кормушками. Корм засыпаешь, и его хватает на несколько дней. Ниппельные поилки, в принципе, придумал не я, они давно уже известны. Я в Интернете нашел эту систему и решил использовать в своем хозяйстве», – рассказал сотрудник КФХ «Гуськова» Пензенского района Дмитрий Гуськов.

К изобретательству Дмитрия подтолкнула нехватка времени. Как человек работающий, помогать жене в уходе за птичником он не мог. Когда поголовье перевалило несколько сотен, уход и реализация продукции вышли на первый план. Дмитрий уволился с работы и перешел трудиться на полную ставку в собственное крестьянско-фермерское хозяйство. В планах – увеличение поголовья до 2000. На ферме Гуськовых перепела растут по «инновационной» технологии.

Фермеры решили использовать опыт предпринимателя из Лунинского района. Полностью отказались от химических подкормок. Все полезное они выращивают сами. «Для своих перепелок я выращиваю суспензию хлореллы. Хлорелла – это одноклеточная водоросль, очень полезна для животных. Богатейший набор микроэлементов, витаминов. Благодаря этой хлорелле, я не покупаю, не добавляю никакой химии в корм своим перепелочкам», – похвастался Дмитрий Гуськов.
 


На следующий год предприниматели думают о расширении фермы.

Репортаж: Наталии Карпеевой, Сергея Малина


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

александр 2011-08-29 08:53:10
хотелось бы увидеть конструкцию бункерной кормушки где это можно сделать

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: