Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелиная ферма в Северной Осетии будет расширяться


Свежие куриные яица и мясо в селах не редкость. А как насчет перепелки? - год назад задумались фермеры из Алагира. И теперь в семейном фермерском хозяйстве, помимо коров и лошадей, уживаются полторы тысячи птиц. Кстати, ухаживать за ними нужно тщательней, чем, например, за курами. Но это того стоит, уверяют фермеры.
 


О семейном деле Гогичаевых знают не только в Алагире. Маленькая перепелиная ферма пользуется большим успехом у владьлецев ресторанов, шашлычных и просто любителей диетического мяса. История началась год назад. Хозяйка фермы Хатуна Гогичаева знает все не только о разведении перепелов, но и о пользе мяса и яиц.

Вырастить здоровую птицу - главная задача. За перепелками нужен особый уход. Птица довольно теплолюбивая. Температура в помещении дожна быть от 16 до 24 градусов. На ферме полторы тысячи птиц.

У птенцов свой рацион, они должны есть все время и потому сложно сказать, сколько именно корма они потребляют в день, а вот более взрослые особи едят исключительно два раза в сутки и в целом на них уходит 60 грамм.

На ферме Гогичаевых не только перепелы, но и коровы, лошади, есть несколько телят. Поэтому на столе всегда свежее молоко, сыр и масло. Всё делают сами. Семейное дело передается из поколения в поколение. Свои обязанности и у самых маленьких помощников.

Семейное крестьянско-фермерское хозяйство Гогичаевых развивается с каждым днем. В планах - расширение. Уже получили от администрации Алагира участок земли, на котором будет создана новая ферма. Не менее ста голов крупного рогатого скота и, конечно, перепелы.

Алина Дзгоева


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: