Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Инвестиции в Молдове


Перепелиная ферма в МолдавииВадим Антони из села Гратиешты вложил девять тысяч евро в бизнес на перепелках. Четыре года назад он купил полторы тысячи перепелят. Благодаря большому спросу на яйца и мясо перепелов, инвестиции окупились в течение двух лет.

Сейчас у Вадима Антони - 10 тысяч перепелов. Самым старшим - шесть недель.

Фермер говорит, что самым сложным было убедить людей в полезности товара. «Шесть лет назад, когда я решил переключиться на перепелиный бизнес, спрос на новую продукцию был очень низким. Сейчас-же я еженедельно продаю по 40-50 килограммов перепелиного мяса, а зимой продавал по три-четыре тысячи яиц».

«Да, спрос есть. В 2008 году, когда я начинал, был переходный период, люди привыкали. В 2008 году я провел эксперимент, инвестировал разумную сумму. Позже появился спрос и на мясо», - говорит Антони.

Ветеринар фермы говорит, что ему понадобился год, чтобы понять процесс роста и развития птиц. «Пришлось практически с нуля изучать перепелов, и я достиг хороших результатов. Сейчас я смотрю на птицу, и сразу понимаю, больная она или нет. У здорового перепела - гладкое и чистое оперение», - поясняет Андрей Карауш.

Для выращивания перепелов министерство сельского хозяйства выделяет субсидии в размере 30 процентов стоимости необходимого оборудования. В настоящее время в стране - шесть перепелиных ферм. Килограмм мяса перепелки на столичных рынках стоит 150 леев, а 20 яиц продаются за 17-18 леев. Последнее подорожание перепелиного мяса произошло в августе, цены тогда выросли на 15 процентов.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

николай 2015-02-12 13:36:53
добрый день!Скажите пожалуйста проблемы с реализацией яиц в Молдове есть?сколько стоит клетки?и цена птенцов?я бы у вас купил.Спасибо

[Ответить]
Мария 2016-02-18 13:07:47
Я хочу купиь перепелинные яйца для вывода перепелов, у нас есть инкубатор на 490 яиц и буду выращивать

[Ответить]
андрей 2016-07-29 13:23:31
где можно купить корм для перепелов?

[Ответить]
Администратор 2016-07-29 17:38:21
Корм чаще всего продают на рынках, где реализуют сельскохозяйственную птицу. Для птенцов подходит корм ПК5, для взрослой птицы - ПК1.

[Ответить]
андрей 2016-08-02 12:00:47
у вас можно купить перепёлок? если да то в какую цену и какая порода?
с ув. андрей

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: