Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Мечты вольерные


Весна всё сильнее вступает в свои права, скоро наступит пора переводить молодняк и "старую гвардию" на уличное содержание. Честно говоря мне не очень хочется снова собирать переносные сеточно-профильные вольерчики. Хотелось бы нечто более монументальное, прочное, лучше защищающее птицу от хищников (у меня по участку 3 спаниеля носятся) и непогоды. Но с другой стороны эта "монументальность" должна без проблем переносится по участку. Склевали перепела всю травку на одном месте - передвигаемся. Вот такая дилема.

Вольер для перепелов из домика для телятИ тут совершенно случайно мне попались на глаза домики для телят владимирского завода ПЛАСТО. И хорошо, что попались на глаза не в ванной. Всё-таки Донецк - не Сиракузы, жители не поймут. ;-)

Не знаю, как живут в таких домиках телята (думаю, что не жалуются), но перепелам они явно придутся по вкусу. Судите сами, коллеги:

• Площадь основания домика 200х130 см., две сотни перепелов без труда дорастут до возраста перевода в клетки. Или в суп. Высота - метр сорок, вес - сорок килограмм. И один человек перенесет, два, вообще без проблем.

• Стенки и крыша спасут от любой непогоды, но мало препятствуют солнечному свету. Мы получим рассеянное освещение, прямых лучей не будет. Коты, собаки, прочая живность, бегающая рядом с таким вольером, птицу пугать не будет.

Вентиляция вольера для перепелов• Сзади вверху предусмотрена специальная дверца для вентиляции. Люк, конечно, нужно будет закрыть сеткой, но переделка минимальна.

• Производитель уверяет, что домик сделан из ударопрочного и морозоустойчивого материала. Если не врёт, то хранить его можно будет прямо на участке.

К домику нужно будет добавить только дверцу. Из пластика или, в крайнем случае, из фанеры. И Вольер готов к установке и приему жильцов.

Цена... Ну, не заоблачная. Девять тысяч рублей не так уж много. Я, пожалуй, поищу в Интернет, не выпускают ли подобные домики на Украине.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Татьяна 2013-01-20 23:12:47
www.plastdnepr.com раздел:Для аграрного сектора Индивидуальные домики для телят.цена пластикового домика 2200 грн. с вольером 3000 грн.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: