Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Яйцо в маске


Косметические маски на основе перепелиных яицПерепелиные яйца обладают массой полезных свойств: иммуномодулирующим, антибактериальным, противоопухолевым. Они не вызывают аллергию* и в них никогда не бывает сальмонеллы**. Да и хранятся они дольше, чем другие, даже при комнатной температуре.

Регулярное употребление перепелиных яиц в пищу (в том числе и сырыми) повышает уровень гемоглобина, снижает утомляемость и предотвращает появление головных болей, улучшает потенцию, работу мозга, помогает при лечении гастритов и язв.

Кроме того, яйца входят в состав многих народных средств, позволяющих нам оставаться красивыми и желанными. Вот несколько рецептов.

• Смешайте 2-3 белка и 1 ч. л. измельченных листьев алоэ, предварительно выдержанных в холодильнике. Маска из этой смеси стимулирует жизнедеятельность кожи и рассасывает воспалительные узелки.

• Смешайте 1 яйцо, 1/2 ч. л. меда, 3-4 капли оливкового масла и 10 капель лимонного сока. Взбейте эту смесь до образования крепкой пены, добавьте 1 ч. л. овсяной муки или молотых овсяных хлопьев. Эта маска очищает кожу, питает ее и регулирует водный баланс.

• 2 яйца, 1 ст. л. пивных дрожжей, 1 ч. л. подсолнечного масла перемешайте и нанесите на лицо на 15 мин. Затем смойте теплым молоком. Эта процедура улучшает цвет лица и очищает поры.

• Если Вы не знаете как избавиться от жирной кожи на лице - возьмите белок перепелиного яйца, и нанесите его ватным тампоном на кожу. Когда слой подсохнет, нанесите еще один. Время действия маски - 20 минут. Затем её следует смыть с лица прохладной водой, которая сузит поры и усилит эффект от процедуры.

"Для всей семьи. Любимая" № 7, стр.5


* - Вызывают, хотя и реже, чем куриные яйца (примечание администрации сайта).
** - Бывает, равно как и в куриных (примечание администрации сайта).


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: