Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелка. Царский продукт


Перепелка раньше считалась царским продуктом, в России их ели еще много веков назад. Добывали перепелов по 150 тысяч штук во время их перелета на юг.
 



Достоинства

  • Много калия, фосфора, серы.

  • Витамин РР, который защищает от пеллагры, то есть от таких симптомов, как понос, слабоумие и дерматит.

  • Это диетический, очень нежирный белок отличного качества.


Пьедестал по содержанию белка

Перепелка
Курица
Утка


Как выбрать

1. Надавить на тушку. Если ямка быстро распрямляется, значит мясо хорошее и свежее.

2. Если вы покупаете замороженную тушку, смотрите, чтобы в упаковке не было льда. Иначе это может быть знаком того, что этот продукт замораживали и размораживали несколько раз.


Как хранить

Есть упаковки, которые позволяют хранить охлажденную птицу в холодильнике до 2-х недель в специальной упаковке в виде «ванночки». Такая упаковка заполняется инертным газом и дольше сохраняет свежесть продукта. В обычной упаковке птица хранится не больше 2-х суток.


Как приготовить

Лучше всего на пару, а вкуснее всего – запечь в духовке в собственном соку. Можно замочить в 2-х столовых ложках красного вина и запечь с черносливом. На гарнир – чуть припущенную брокколи.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: