Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Латвийские перепеловоды мечтают о Англии


Спрос на перепелиные яйца в Латвии быстро вырос, производство тоже, и сейчас местные производители хотят объединиться, чтобы начать экспорт в Европу.
 

перепелиные яйца Латвия


Как рассказал владелец хозяйства “Pūcītes” Каспарс Давиденко, количество и качество производимых в Латвии перепелиных яиц достигло того уровня, когда можно думать об экспорте. Для чего несколько производителей решили объединить свои усилия и организовали кооператив “Omlat”.
 

разведение перепелов в Латвии


«Несколько лет назад это была свободная ниша, но спрос рос очень быстро, и сейчас в Латвии есть уже пять крупных производств и ряд мелких хозяйств. В связи с чем мы поняли, что местный рынок становится узковат и надо смотреть за границу. Несколько человек из отрасли встретились и решили, что надо создавать кооператив, который позволит выгоднее продавать большие объемы и упростит логистику. У нас уже есть наработки на рынке Европы, сейчас смотрим еще дальше», – сказал предприниматель.

Он сообщил, что в Латвии можно продать в среднем 400 000 яиц в месяц, в Европе же этот показатель намного больше. При этом производители решили, что продаж одних свежих яичек недостаточно и придумали новый продукт – перепелиные яйца вареные в разных соусах.
 

В Латвии равивается перепеловодство


Анита Гонченко из хозяйства Stari признала, что объединение поможет увеличить сбыт продукции, при том, что и сейчас на спрос никто не жалуется. «Например, ресторан «Vincents» за раз берет 1 000 яиц, магазин «Sky» – 800, так что спрос есть. В то же время участие в кооперативе позволит нам реализовывать товар, например в Англии, где на перепелиные яйца огромный спрос», – сказала хозяйка.

Виктор Левин, Telegraf.lv


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: