Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Гоголь-моголь из перепелиных яиц


Гоголь-моголь из перепелиных яицК сожалению, не все могут пить сырые яйца. Вот я, например, не могу. Душа не приемлет. Поэтому сам принимаю их в смеси с сахаром, коньяком и пепси-колой. Главное в этом коктейле - не жалеть коньяка!

Но детям такой напиток не посоветуешь. Им больше подойдёт традиционный "бабушкин" гоголь-моголь.

Рецептура этого напитка столь же разнообразна, как и истории о его приготовлении. Мне больше всего нравится ссылка на кантора Гогеля из Могилёва. А готовлю его так:

Одна детская порция:

     · Полдюжины перепелиных яиц;
     · Три-четыре чайные ложки сахара;
     · Чайная ложка какао.

Все ингредиенты взбиваются в высоком бокале или банке погружным миксером. Сахар и какао можно заменить вареньем, соком или свежими фруктами. Тоже будет вкусно.

Приятного аппетита!


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

раша параша 2023-12-24 19:48:54
чё за параша, где пишет, желток или белок?

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: