Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепела тушёные в сметане


По способу приготовления это блюдо "на каждый день". Минимальное количество телодвижений. Однако, очень вкусное, им не стыдно угощать и гостей. Итак, нам потребуется:

• Дюжина перепелов;

• Чашка домашней сметаны. Именно домашней, которую следует купить на рынке. Сметана из магазина при тушении сворачивается комочками и вкус получается несколько хуже;

• Две столовые ложки аджики. Настоящей аджики, а не острого помидорного соуса, который бабушки продают на украинских рынках. В аджике помидоров нет! Аджику можно заменить приправой для шашлыка. В этом случае ложки будут не столовые, а чайные. Будет менее остро, но (если приправа качественная) более душисто. Выбирайте по вкусу;

• 2 столовые ложки соли.


Перепела в сметане


В сметану добавляем аджику, соль, тщательно перемешиваем:


Перепела тушеные в сметане


Тушки перепелов обмакиваем в эту смесь и укладываем в жаропрочную стеклянную или керамическую посуду. Сверху заливаем оставшейся смесью:


Перепела сметана рецепт


Накрываем крышкой и в духовку. Предпочтительнее использовать широкую посуду, чтобы перепела укладывались в один ряд. Я использую высокую кастрюльку, дюжина перепелов укладывается в два слоя. Поэтому через полчаса томления в духовке их приходится вытаскивать и менять слои местами. Верхних вниз, нижних наверх. Неудобно, но не слишком морочно. В широкой посудине в один слой тушки через полчаса следует переложить на другой бок.

Время приготовления около 50 минут при температуре в духовке 200°. Мясо должно легко отделяться от костей. Вот, что у нас получилось:


Готовим перепелов в сметане


На гарнир можно подать пюре или вареный рис. Мои домочадцы с удовольствием едят это блюдо прямо из духовки. А вот я сам предпочитаю птицу на следующий день, холодную, из холодильника. Кому как нравится.

Будет время (и желание) попробуйте приготовить перепелов без аджики/приправы, просто в сметане с солью. В таком блюде сильнее ощущается аромат самой птицы. О вкусах не спорят.

Приятного аппетита!

 


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

АНДРЕЙ 2013-03-18 15:37:36
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[Ответить]
Юлия 2014-02-27 17:46:02
Очень вкусненько. Уже второй раз готовлю по этому рецепту. Спасибо

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: