Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Шашлык из перепелов


Каждый мужчина умеет готовить шашлык. Иначе и быть не может.

Для шашлыка я обычно беру двух-трёхмесячных перепелов. В этом возрасте мясо птицы нежное и не нуждается в длительном маринаде. Потрошеные тушки смазываются снаружи и внутри смесью из майонеза, соли, приправы для шашлыка и, вместе с порезанным колечками луком, складываются в кастрюлю, которую помещают на пару часов в холодильник. Как раз на то время пока напилишь дров, неторопливо разожжешь мангал и дождёшься углей. Упаси Вас Боже жарить птицу на открытом огне! Исключительно угли и ароматный дымок.

Не в коем случае не используйте древесину хвойных пород дерева или вобще непонятно какие доски. Только "лиственные" дрова, в идеале яблоня, груша, шелковица. Говорят интересный аромат даёт ольха, не знаю, не пробовал.

После того как дрова прогорели, нанизываем тушки на шампуры и на угли:

Шашлык из перепелов


Остается время от времени проворачивать шампуры и следить, чтобы угли не возгорались от капающего с тушек жира. Для этого держите под рукой пластиковую бутылку с водой и не оставляйте мангал без присмотра.

Приятного аппетита!

 


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: