Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепёлкус нелегалус. Зато без ГМО.


В редакцию Kerch.FM обратились жители дома на ул. Свердлова, 31. Керчане рассказали, что во дворе их дома открыли ферму, на которой разводят перепелок. По словам местных жителей, из помещения раздается зловоние и постоянно слышны птичьи голоса.
 

Крым Керчь перепела


Место, в котором сейчас держат перепелок, - помещение, в котором раньше находилась частная фирма - рассказали жильцы. Помещение находится прямо возле детской площадки.

Пару дней назад возле двора с фермой появился рекламный билборд, который предлагает перепелиное мясо и яйца.

Журналист Kerch.FM выехал на место. Крик птиц, действительно, хорошо слышен из вытяжек. «Когда вытяжки включают, вонь разносится по всему двору. А тут же дети на площадке играют и дом жилой близко», - рассказала местная жительница.

В пункте 2.2.2. Правил содержания животных, птиц в г. Керчи говорится:

«Санитарный разрыв от жилого сектора к помещениям для содержания животных и птицы составляет:
- в частном секторе не менее 15 м от домов;
- в многоэтажных домах не менее 50 м от домов».

При этом в ветеринарной службе журналисту Kerch.FM сообщили, что: «На территории Керчи нет предприятий, которые разводят птиц. Может, это что-то подпольное. Официальной информации об этом нет», - рассказал и.о. начальника управления ветеринарной медицины в Керчи Сергей Киселев.
 

Перепелиная ферма в городе Керчь


После этого журналист сайта под видом обычного покупателя позвонил по одному из телефонов, указанных на бигборде. Мужчина, взявший трубку, сообщил, что в Керчи действительно открылась перепелиная ферма и расположена она в районе бывшего мясокомбината.

Служба новостей «Бриз»


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Денис 2012-10-07 08:44:06
gravton2010@rambler.ru
Я сам был недавно в вет. надзоре , предпринял попытку загерестрировать свое хозяйство чтоб получить сертификат и прочие разрешительные документы для того чтоб реализовывать свою продукцию в сети рознечной торговли так там как ПЕРЕЧИСЛИЛИ (еп... их налево ) что нужно и как должно все быть . Ну растроился я по началу а потом один хороший скупщик подсказал выход , нужно в раисполкоме или в сельсовете пойти и взять бланк форма называеться 3DF и с этим документом и проверкой с лаборатории можно поставлять хоть в Амстор , эта справка гласит о том что они покупают мясо у вас как у часного лица и расчет по факту наличкой в день поставки и им меньше лишнего гемороя и индеэса всякого...

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: