Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Казахстан: В Актобе будет открыта перепелиная ферма


Клетки перепелиныеМестный предприниматель намерен при поддержке государства расширить производство перепелиных яиц и мяса. В Казахстане эта продукция долгое время считалась деликатесом. Но перепелиные яйца стали набирать популярность из-за многочисленных целебных свойств. Уже сейчас их приобретают крупные торговые сети региона. По программе «Дорожная карта бизнеса» производство планируется расширить.

Год назад предприниматель завез в Актобе 2 десятка перепелок, сообщается в репортаже «Хабара». Сейчас их поголовье перевалило за 2,5 тысячи. Птичник Жарас Даулетбаев знает, что нужно перепелкам для развития.

Говорит Жарас Даулетбаев, рабочий: «Перепелок кормим 3 раза в сутки, в одно и то же время. Начиная в 8 утра, в 2 часа дня и в 8 вечера. Самое главное для них - это чистота. Это самое главное условие для их здоровья».

Ежедневно цех приносит около тысячи 200 яиц. Спрос на них растет. Уже поступают заявки на покупку продукции из других регионов Казахстана.

Делится Ирина Бойкова, заведующая производством: «Мы хотели бы расширить производство и выйти со своей продукцией в другие регионы Казахстана, а это перепелиное мясо и яйца перепелов».

Сейчас этот цех состоит из двух комнат. Решается вопрос о строительстве в Актобе большой фермы, передает ИА «Казах-Зерно». Акимат готов выделить землю и помочь с созданием инфраструктуры.

Говорит Анара Даржанова, начальник отдела предпринимательства г.Актобе: «На сегодняшний день мировой тренд на рост продуктов питания заметен, поэтому мы считаем, что любой проект по созданию продовольственного товара сам по себе интересен. И стоит более углубленного изучения».
 


Бизнес-проект строительства перепелиной фермы пока находится в стадии разработки. Но в отделе предпринимательства уверены, он найдет поддержку у государства. По прогнозам предпринимателей, первая продукция пойдет на экспорт уже через год.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

шухрат 2012-11-20 08:47:19
Здраствуйте,я хотел бы проконсультироваться у Кайрат агашке,как можно с ним связаться.я живу в Бишкеке мой номер 0556777356.спасибо заранее

[Ответить]
Нурлан 2014-05-13 17:50:05
Как можно связаться с вами?Хотел купить перепелек.

[Ответить]
сапар 2015-02-21 20:31:19
хочу купить для себя самок 10-20 продайте

[Ответить]
динара 2015-04-07 04:42:23
Здравстуйте! хотела открыть мини ферму у себя во дворе нужен бизнес план не поможете

[Ответить]
эльмира 2015-05-08 10:31:23
Здравствуйте, как можно связаться Кайрат ага я бы хотела проконсультироваться Я живу в Атырау

[Ответить]
махат 2015-06-07 17:20:07
здравствуйте я хотел купит перепелята и яйцо для инкубатор можно узнать цены

[Ответить]
азамат 2016-01-04 22:23:13
Хочу разводить перепелок, где купить
87015111079 , всю информацию по цене пожалуйста.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: