Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Вывод перепелят



Инкубатор с перепелятами Птенцы вылупляются дружно на 17-18 день инкубации. Вывод заканчивается через 6-7 часов после вывода первого перепеленка. Выведенные перепелята покрыты коричневым пушком с двумя светлыми полосками вдоль спины. Они очень подвижны, хотя масса их в это время составляет всего 6-8 г. Следует учесть, что при выводе перепелята могут разбежаться и разыскать их по всему инкубаторию та ещё работа. Особенно если учесть их размеры и невероятную способность проникать в мельчайшие щели. Поэтому их выемку и посадку в ящики следует проводить очень быстро. Дно и стенки выводных лотков покрывают сеткой с ячейками не более 0,8x0,8 мм. В этих целях также можно использовать пластмассовую мелкоячеистую сетку, предназначенную для предохранения окон от насекомых. Выводные лотки покрывают крышками из такой же сетки.

Перепелят оставляют в инкубаторе еще на 12-15 часов, чтобы дать им хорошо обсохнуть.

Из-за малой живой массы перепелята могут легко остыть, поэтому держать их при температуре ниже, чем в инкубаторе, больше 30 минут нельзя.

После вывода перепелят следует сразу же напоить. Используют воду комнатной температуры с небольшим количеством марганцевокислого калия (до слабо-розовой окраски). Птенца берут правой рукой за спинку, клювик его направляют к краю сосуда с водой, при этом указательным пальцем надавливают на голову под углом 45° к линии воды. Когда птенец наберет воду, ему дают поднять голову, чтобы он смог проглотить воду Так повторяют 2-3 раза. Такой процесс очень важен для дальнейшего сохранения молодняка.

Как только выведенные перепелята обсохнут, их переносят в помещение для выращивания. Суточный молодняк не рекомендуется перевозить на большие расстояния, так как это приводит к большим потерям молодняка.


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Николай 2012-02-14 18:49:33
После вывода перепелят следует сразу же напоить.

Ето после того когда опсохнут? Или сразу со скорлупи и в воду?
СПАСИБО

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: