Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Осторожно, индопёлка!


"Люди, будьте бдительны!"
Юлиус Фучик


Нашел в Сети интересное видео, хочу поделиться с коллегами:
 


Автор ролика, возможно, разбирается в птицеводстве, но, скорее всего, далек от реалий "мелкочастнического перепеловодства" в СНГ. Иначе знал бы, что различные выдумки и откровенный обман в этой сфере не редкость. Каких только побасенок о перепелах не распространяют нечестные, а подчас и малограмотные продавцы. Что яйца перепелок целебные, что у этой птицы высокая температура и поэтому в яйцах нет сальмонелл и т.д. и т.п.

Что касается "индопелки", то в ней ничего нового нет. Это точный клон с другой перепелиной выдумки: "Подмосковного белого гиганта". Авторы новой "породы" только имя сменили, а всю остальную стратегию оставили как было.

У генетиков есть легенда как "народный академик" Лысенко избежал наказания от Хрущева. Во времена Сталина этот псевдоученый писал доносы на многих известных деятелей науки в том числе и на академика Николая Ивановича Вавилова. После смерти вождя, Никита Сергеевич хотел наказать пройдоху, так тот притащил ему громадный кукурузный початок и пообещал вывести новый рекордный сорт "царицы полей". Сорт не вывел, но и Хрущев к тому времени своих постов лишился. Всё как-то и забылось.

Не знаю правда это или нет, но все, кто занимается животно или растениеводством знают, что среди общего поголовья иногда появляются особо крупные экземпляры, рост которых можно еще и дополнительно увеличить интенсивным кормлением. Однако даже дети от подобных перекормленных родителей (если ожирение не подавит способность к размножению) не будут наследовать большой рост. Выведение новой породы - долгая и кропотливая работа, которая не решается перекормом рекламных образцов.

С. Федосов


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.

Игорь 2020-01-28 13:34:29
Имел несчастье покупать у этих индо-мошенников инкубационные яйца. Никому не советую.

[Ответить]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: