Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Пирамида Хеопса


Клетки перепелиныеПодобная конструкция перепелиных клеток у меня стойко ассоциируется с усыпальницей древнего египетского фараона. Нам более привычны клеточные стеллажи с непременными атрибутами - поддонами и ежедневной чисткой. Ну, в крайнем случае, чисткой через день. Однако, при наличии достаточного места, можно обойтись и без поддонов. Как это делают наши азиатские коллеги, содержа перепёлок в клеточных "пирамидах" под навесами. Помет они убирают явно не каждый день, наверняка не чаще, чем раз в две-три недели.

Применим ли подобный метод содержания перепелов в наших украинских/российских условиях утверждать не берусь. (Естественно, разговор идет о теплом времени года!) С одной стороны, конструкция несложная. Соорудить остов из того же профиля для гипсокартона - работы на два-три часа. Для размещения вполне подойдут стандартизированные в любом перепелином хозяйстве клетки из стеллажей. Навес сделать - тоже не проблема. Во всяком случае расходы на птицеместо, мне кажется, будут меньше, чем при изготовлении стандартных уличных клеток. Надо подумать...


Клетки для перепелок

Перепелки на улице

Необычные клетки для содержания перепелов

Клетки перепелиные на улице

Перепелки в клетках на улице


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: