Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелка признана самой глупой птицей


Перепелка признана самой глупой птицейУченые составили рейтинг интеллектуального развития птиц, сообщает газета Telegraph. Согласно результатам семидесятилетних исследований орнитологов, на самой низкой ступени развития стоят перепелки, страусы и козодои, а на самом высоком - вороны, грачи, сойки, орлы, соколы, дятлы и цапли.

Наиболее способными к адаптации в новых условиях, по мнению ученых, являются вороны и сороки. Они смогут выжить при максимальном уровне загрязнения окружающей среды.

Вороны признавались одними из самых умных птиц еще с древности. Их поведение отличается огромным количеством условных рефлексов. К примеру, в Японии был зафиксирован случай, когда они перелетали дорогу только на зеленый свет.

Канадский ученый Луис Лефебвре, считает, что размер мозга и умственные способности птиц тесно связаны между собой. К примеру, с учетом веса тела, мозг вороны в пять раз больше, чем мозг голубя. Однако если пернатое обладает крошечными мозгами, это не значит, что ему сложно выживать - просто его поведение не отличается сложностью, обмен веществ проходит на низком уровне, а сам организм очень быстро проходит все стадии жизни.

P.S. от администратора: Хочется посмотреть на того орнитолога и сказать ему традиционное: "Сам дурак".


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: