Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Инкубатор из холодильника на перепелиной ферме


Инкубатор из холодильника. Такое необычное изобретение появилось у фермеров из Аскинского района. Семья Галиевых два года назад начали разводить перепелок. Инкубатор стоит немалых денег, поэтому и решили собрать своими руками.
 


Птенцы только появились на свет, но уже бегают в корзине в поисках еды. Рацион у них весьма необычный – отваренные куриные яйца. Кормят только что вылупившихся перепелок и специальным кормом с витаминами и кальцием для роста. Держат новорожденных птенцов в инкубаторе, который Галиевы собрали из подручных средств. За основу взяли старый холодильник. Чтобы птенцы не замерзли, приобрели терморегулятор.

Перепелиные яйца держат в инкубаторе 17 дней. Кропотливого ухода они не требуют. Главное – поддерживать температурный режим и переворачивать яйца два раза в день, чтобы птенцы не прилипли к скорлупе.

А здесь уже взрослые птицы. Галиевы держат техасскую, или бройлерную, которая славится своим мясом, и эстонскую. Перепелки этой породы несут яйца каждый день. В хозяйстве порядка 250 птиц, в будущем фермеры хотят увеличить популяцию до полутора тысяч. Хозяин почерпнул идею в Интернете, купил яйца в Перми и стал разводить.

Перепелки живут всего лишь год. Но за это время каждая птица приносит более 300 яиц. Тем самым пернатые ежедневно обогащают своих хозяев. А еще перепелиные яйца, в отличие от куриных, не бьются от удара.

Карина Исхакова


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: