Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Серебряков А. И. "Перепела: содержание, кормление, разведение"


В 2009 году перепеловод из Пензы, Андрей Иванович Серебряков на основе личного опыта написал книгу "Перепела: содержание, кормление, разведение". Насколько мне известно, она никогда не была издана в бумажном виде, а распространялась исключительно по Интернет. Несмотря на это занимает достойное место на Книжной полке перепеловода.
 

Название: Перепела: содержание, кормление, разведение
Автор: Серебряков А. И.
Издательство: -
Год: 2009
Страниц: 65

От Автора: Несомненно, важным компонентом в питании человека является животный белок. Мясо и яйца перепелов, как известно, содержат не только ценный питательный белок, но и хорошо сбалансированный для питания человека набор полезных веществ. Многие из нас слышали о лечебных свойствах перепелиных яиц. Однако, несмотря на изобилие различного мяса и яиц на рынке, не в каждом городе России можно купить тушки перепелов и их целебные яйца.

Перепела, имея всего лишь один незначительный недостаток - миниатюрный размер, обладают целым рядом преимуществ перед крупной домашней птицей. У различных видов домашней птицы, приблизительно с увеличением её размеров, обратно - пропорционально снижаются: вкусовые качества мяса и яиц, яйценоскость, устойчивость к заболеваниям, процент выводимости и жизнестойкости молодняка.

В настоящей книге рассказывается о содержании перепелов как японской, так и многих других пород и разновидностей. Особенно полезна эта книга начинающим перепеловодам - любителям. Профессиональные заводчики перепелов могут найти на страницах этой книги новую полезную информацию.


Содержание:

Общие сведения

Перепела в природе

Породы домашних перепелов

Варианты содержания и уход

Кормление перепелов

Корма

Откорм

Убой перепелов

Спаривание

Инкубация

Выращивание молодняка

Кормление молодняка

Характерные ошибки содержания

Немного кулинарии

Другие полезные советы

Советуем прочитать


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: