Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Перепелиная ферма готовится принимать туристов


В Белгородской области будут развивать фуд-туризм. По мнению властей, он поможет продвигать органическую продукцию, произведённую в регионе.
 

продукция перепеловодства


Белгородская область настроена развивать индустрию органического сельского хозяйства. Это сложный и долгий процесс, но уже сейчас в регионе обсуждают, как продвигать органическую продукцию. Один из вариантов – гастрономический туризм.

О том, где вкусно и полезно могут поесть туристы, обсуждали на совете по инновационно-технологическому развитию региона. В первую очередь расширят областной туристический сайт «Культурный регион»: здесь появится отдельная вкладка «Гастрономический регион».

«Это будет своеобразное «Поедем, поедим!» по-белгородски. Где в контексте турмаршрутов и привязке к конкретному населённому пункту представят региональных производителей фермерской, в том числе органической продукции, а также места, где можно отведать блюда, приготовленные из такой продукции», – пояснил замгубернатора области, курирующий агропромышленный комплекс, Станислав Алейник.

Кулинарный туризм будут продвигать на фестивалях и ярмарках региона. В области ежегодно проходят десять гастрономических фестивалей. На них предлагают продавать фермерскую продукцию.

Подключатся к развитию фуд-туризма и фермеры. Есть фермы, которые готовы принимать туристов: показывать производство, продавать продукцию на месте.

Одной из таких, вероятно, станет перепелиная ферма «Птица в поле». Её перед заседанием совета посетил губернатор Евгений Савченко.
 

перепелиная ферма птица в поле белгородская область


Ферму начали строить год назад на депрессивной площадке. Сейчас здесь в день выпускают почти 2 тыс. перепелиных яиц для еды, ещё 1 тыс. – для инкубатора. Почти 600 кг мяса в месяц. Продукция идёт в шебекинские и белгородские магазины и рестораны.

Производство собираются расширять, установят две специальные клеточные батареи для 20 тыс. птиц. После этого на ферме смогут выпускать в год 3,5 млн яиц и около 7 тонн мяса.
 

перепела в клетках


«Перепел гипоаллергенен. Его мясо полезно людям, страдающим сахарным диабетом. Яйцо также очень полезно – содержит лизоцимы, особые антибактериальные агенты. К тому же перепел не болеет сальмонеллезом: температура его тела близка к 42 градусами, бактерия попросту не может жить в нём», – рассказал глава фермерского хозяйства Дмитрий Шаповалов.

Наталия Козлова, БелПресса


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: