Перепелка

Перепёлка.org.ua

О ферме ~ Купить оборудование ~ Разведение ~ Инкубаторий ~ Бизнес ~ Мастерская ~ Поиск по сайту

Поиск по сайту



Призрак бродит по Минску - призрак японского императора


японский император с перепелиным яйцомЛюбой, кто интересовался в России перепеловодством, знает байку о том, что какой-то из японских императоров (кто не уточняется) специальным эдиктом (в иной версии рескриптом) повелел всем японским школьникам съедать по два перепелиных яйца в день. Много воды утекло с тех пор, но до сих пор администрации японских школ и их учащиеся строго соблюдают завет своего императора.

Нелепость этой байки может соперничать только с её живучестью. Меню многих школьных столовых в Японии публикуют на сайтах школ. В большинстве из них вы не найдете и упоминания о перепелиных яйцах. Но я регулярно встречаю людей, искренне верящих в эту небылицу.

Стоит отметить, что легенда о диноза... тьфу... история о японском императоре - чисто советская байка. Зарубежным перепеловодам она неизвестна. Несколько лет назад я пытался найти её автора и хотя у меня есть гипотеза кто он, но она всего лишь результат личной интуиции и не подтверждена фактами, либо чистосердечным признанием. Кто из японских императоров имелся ввиду тоже выяснить не удалось.

Но в конце прошлого года, точнее во второй четверти школьного года, эта порядком затертая небылица заиграла новыми красками. Как в песне: Мы рождены, чтоб байку сделать былью... В школьных столовых Минска стали кормить учащихся перепелиными яйцами. Это проверяемый факт, а не какая-то там выдумка. И хотя белорусский император вряд ли издавал специальный эдикт по этому поводу, за его маленьких подданных можно только порадоваться. Особенно на фоне "питания" бедных украинских школьников.

С. Федосов


Перепелиные яйца




Статья была Вам интересна? Подпишитесь на рассылку “Перепёлка.org.ua - новости перепеловодства” и Вы всегда будете в курсе инноваций в мире перепелов. Подписаться >>


оборудование для разведения перепелов



Вы можете высказать своё мнение по данному материалу или задать вопрос. Администратор сайта ежедневно просматривает комментарии и отвечает на вопросы.


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:




Приглашаем Вас на Youtube-канал «Новости и хитрости перепеловодства», где можно посмотреть видео по различным вопросам содержания перепелов, репортажи с перепелиных ферм, интервью с перепеловодами стран СНГ.

Случайное видео с канала: